✈ Юбилейная встреча выпускников РКИИГА 1973 года в Риге, в Екатеринбурге

50 лет назад состоялось великое событие в жизни студентов Механического факультета РКИИГА. Позади были пять с половиной сложных лет учебы. Прошла защита дипломов и все выпускники разъехались по местам своего распределения. В феврале 1973 года Механический факультет института выпустил 210 молодых специалистов. Большинство выпускников начали свою производственную деятельность на предприятиях Гражданской авиации, какая-то часть пополнила ряды Военной авиации, кто-то стал применять свои знания на предприятиях Авиационной промышленности и т.д.

А начиналось всё в сентябре 1967 года.

Первая лекция, первая поездка в колхоз, первое домашнее задание, первый зачет, первый экзамен и т.д. Но самым интересным было погружение в учебный и творческий процесс студенческой жизни. Впитывание  в себя огромного объёма знаний и сохранение этих знаний, чтобы применять их в своей предстоящей практической деятельности. Наше развитие происходило благодаря компетентному профессорско-преподавательскому составу, который был для нас не только первым источником знаний, но и живым примером для подражания. Кто, как и чему нас учил во все времена существования института хорошо раскрыто в книге, изданной к 100-летию РКИИГА: «Триумф и Трагедия первого в истории Российской авиации технического учебного заведения». Книга выпущена небольшим тиражом и пока ещё есть возможность её купить в Интернет-магазине торговой сети POLARIS.

Хронометраж нашей студенческой жизни, события в жизни нашего курса после окончания РКИИГА частично отражается на страничке блога группы на Интернет-ресурсе Одноклассники «РКИИГА, Механический факультет, 1973 год выпуска».

Студенческая жизнь выпускников Мехфака РКИИГА 1973 года:


Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.