Бесплатные редакторы изображений

Если вы, как и я, ведёте блог, страничку в социальных сетях или учитесь этому, размещая на них различные графические объекты (фотографии, картинки, рисунки и др.), то без редактора изображений вам не обойтись.

За много лет у меня накопился некоторый опыт в их применении и появилась личная коллекция ресурсов, с помощью которых я легко и быстро редактирую картинки и только после этого украшаю ими свои заметки на блоге.

В этой заметке сделана попытка собрать в одном месте популярные бесплатные редакторы изображений, чтобы при необходимости ими можно было воспользоваться.


pixlr

Pixlr Editor — это бесплатный редактор фото, доступ к которому вы можете получить напрямую из браузера. Он поставляется с полным набором функций. С Pixlr Editor вам не надо ничего устанавливать на компьютер. Все инструменты и функции совместимы с самыми популярными системами обработки изображения, как Gimp, Paint Shop Pro и Photoshop. Несмотря на то, что в него включены почти все основные функции полноценных программ, он не занимает места на компьютере.

Среди инструментов — клонирование, рисование, устранение красных глаз, обработка света и контраста. К вашим услугам фильтры изображений, как например размытие по гауссу, сияние, шум, мимический HDR, виньетка и т.д. Все эти фильтры доступны в браузере с Pixlr Editor. Более продвинутые редакторы фото обнаружат, что Pixlr Editor предлагает множество профессиональных функций, таких как корректировка насыщенности цвета, яркости и контраста. Можно также изменять уровни, кросс-процессы и кривые линии. Просто добавьте его в интернет-браузер и начните использовать сейчас. Pixlr Editor — лучший выбор для онлайновой обработки фото и один из самых мощных программ для обработки изображений.


befunky

Befunky — бесплатным онлайн редактор фотографий, основное предназначение которого добавление эффектов к фото (то есть это не фотошоп и даже не Pixlr с поддержкой слоев и мощных возможностей по работе с изображениями). В Befunky поддерживаются базовые функции редактирования, такие как кадрирование, изменение размера и поворот изображения. Также имеется функции для создания коллажа из фотографий.


Gimp

GIMP (GNU Image Manipulation Program) — мощный и многоцелевой графический редактор. Благодаря широкому набору функций вы сможете:

  • делать свои фотографии более сочными, точнее передающими настроение;
  • убирать с фотоснимков лишние элементы;
  • создавать коллажи и плакаты;
  • готовить дизайн веб-сайтов и резать готовые макеты;
  • рисовать картины с помощью графических планшетов (Wacom, Genius и т.д.)
  • обрабатывать различные научные данные (FITS, DICOM).

Независимо от того, являетесь ли вы графическим дизайнером, фотографом, иллюстратором или ученым, GIMP предоставляет вам сложные инструменты для выполнения вашей работы.  Прочитать про GIMP на русском вы можете здесь.


FastStone Image Viewer — быстрая, стабильная, дружественная программа просмотра, преобразования и редактирования изображений. В программе множество функций, которые включают просмотр изображений, управление, сравнение, устранение эффекта красных глаз, отправку почты, изменение размеров, обрезку и цветокорректировку. Инновационный и интуитивный полноэкранный режим обеспечивает быстрый доступ к информации EXIF, к просмотру эскизов и к основным функциям программы через скрытые панели инструментов, которые раскрываются, когда курсор мыши касается четырех краев экрана. Другие функции включают высококачественное увеличение и музыкальное слайд-шоу с более чем 150 эффектами перехода, а также свободное от потерь преобразование JPEG, эффекты падающей тени, комментарии изображений, поддержку сканера, гистограммы и многое другое. Программа поддерживает все основные графические форматы (BMP, JPEG, JPEG 2000, анимированные GIF, PNG, PCX, PSD, EPS, TIFF, WMF, ICO и TGA) и популярные форматы RAW цифровых камер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF, SR2, ARW, RW2 и DNG).


photovisi

Photovisi — бесплатный и простой в использовании сервис по созданию коллажей из фотографий. Создавать коллажи с помощью этой простой программы-редактора — самый быстрый путь к потрясающим результатам. Вам решать, как будут выглядеть ваши фото — смело обрезайте, изменяйте их размер или добавляйте эффекты на свое усмотрение.


Social Media Image Maker

Social Media Image Maker — этот редактор пригодится тем, кто задумывается об оформлении своей страницы в какой-либо социальной сети. С его помощью можно навсегда забыть о головной боли, связанной с необходимостью предугадать, как фото будет смотреться на обложке или аватаре. Достаточно просто загрузить картинку, подстроить ее под необходимые размеры, а затем загрузить в соответствующую социальную сеть.


Fotor

Fotor — мощный и простой в использовании онлайн редактор изображений. Он предоставляет пользователю большой набор различных эффектов. Также доступны варианты приложения для Android и iPhone.


nlogo

Fan Studio — это новый проект компании ООО «Простые решения», который открывает перед пользователями возможность обрабатывать цифровые фото в режиме онлайн. Больше не нужен графический редактор на компьютере, не нужно осваивать сложные программы и, тем более, платить за них. Просто выбираете и закачиваете любую фотографию, которую нужно улучшить или изменить и все зависит от полета фантазии. Fan Studio всегда доступен с любого места, где есть компьютер и Интернет.

Сочетание простого интерфейса и богатого выбора функций дают возможность пользоваться данной программой и любителям, и специалистам. Даже дети без труда разберутся в несложных и удобных опциях и смогут порадовать вас своим творчеством. Разнообразие функций открывают перед вами большие перспективы, а простой интерфейс доступен и понятен.

Вообще, этот сервис рассчитан на массового фотографа — «чайника», о чем недвусмысленно говорит набор функций. Обычно ведь и нужно-то немного: удалить шумы, обрезать снимок, изменить его размер или ориентацию в пространстве, убрать красные глаза, добавить света, изменить контрастность и т.д. Все это легко можно сделать с помощью инструментов ресурса. Фотографию можно «состарить» или превратить из цветной в черно-белую.


Список бесплатных редакторов изображений будет постоянно расширяться. Подпишитесь на обновления и вы будете первыми читать новинки блога. Форма подписки расположена в верхней части правой колонки страницы блога.


🙂

Мы - последнее поколение, чьи детские фото были сделаны не на телефон.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.