Бесплатные редакторы инфографики

Любое написание заметок на блоге требует не только знания предмета рассмотрения, но и правильного приложения творчества. Заметки можно писать самому от начала и до конца, а можно найти несколько статей по рассматриваемой теме и сделать простую компиляцию, либо материал статей изложить своими словами. При этом в отличии от прототипов использовать свои приёмы подачи иллюстраций с разумным применением инфографики. Тогда даже визуально заметка станет уникальной, живой и в ней будет чувствоваться душа автора. А для этого необходимо знать хотя бы один или два редактора инфографики.

Сегодня в заметке сделана попытка собрать несколько редакторов инфографики. С помощью бесплатных онлайн-сервисов визуализировать информацию могут даже непрофессиональные дизайнеры. Вот несколько популярных конструкторов для графической подачи информации.

Бесплатные шаблоны и множество элементов — стрелки, фигуры, иконки, указатели. Все детали графиков: размеры, палитры, шрифты — легко настраиваются. Бесплатная версия ограничена 60 доступными картинками и 10 шрифтами.

Работа с Easelly не только не требует продолжительного обучения и каких-либо специальных навыков, но и приносит настоящее удовольствие. Возможности этого онлайнового редактора вполне позволяют создавать красивые, эффектные и информационно насыщенные графические работы, которые вы с успехом сможете использовать в своих презентациях, статьях и докладах.

Описание на русском можно посмотреть здесь.

Piktochart – это приложение, с помощью которого любой человек, даже совершенно лишенный художественного таланта, сможет создать эффектную инфографику для использования в Интернете, презентациях и докладах. При этом ему не понадобятся дорогостоящие профессиональные программы и специальные умения. Все, что необходимо – это современный браузер и соединение с сетью Интернет.

Описание на русском можно посмотреть здесь.

Простой интерфейс с возможностью создавать таблицы на основе данных, интегрировать в инфографику пользовательские фото и видео. Доступны несколько десятков шаблонов, диаграмм, карт.
Сервис подходит для создания простых инфографик. Доступны бесплатные шаблоны, стили, тематические иконки и картинки, которые можно подстроить под свою тему. Базовый набор инструментов понятен новичку.
Большой выбор бесплатных шаблонов и элементов – линий, стрелок, геометрических фигур, рамок, изображений. Около десятка разных типов верстки инфографики, настройка шрифтов, размеров, цветов практически всех элементов в бесплатной версии. Сервис позволяет скачать инфографику в разных форматах, включая PDF.

Недавно была запущена специальная русскоязычная версия: www.canva.com/ru_ru с адаптированными функциями.

• Canva идеально подходит для быстрого и легкого создания ярких графических элементов и фото-коллажей

• Все основные функции бесплатны, не содержат рекламы

• Canva легко освоить без каких-либо специальных знаний о дизайне и других графических редакторах.

• Интерфейс программы — на русском языке.

Онлайн-редактор основан на редактировании готовых шаблонов, созданных профессиональными дизайнерами. Каждый элемент шаблонов можно заменять: текст, фон, цветовое оформление и т.д. Также в редактор можно загружать собственные изображения и использовать их в дизайне.

У Canva есть отдельный виртуальный фоторедактор для обработки снимков, не требующий регистрации и не содержащий рекламы: https://www.canva.com/ru_ru/fotoredaktor/

edmypic EdMyPic — это сайт для творчества… и для веселья! Мы собрали все онлайн инструменты для обработки фото в одном месте. Что вам нужно??? Вставить фото в красивую рамку? Создать первоклассный фотоколлаж? Нарисовать картину? Сделать прикольный фотоэффект для своего фото? Создать карточку поздравления? Сделать обложку для Фейсбук или Твиттер-а? Сделать фото онлайн? Обрезать фото? Украсить фото с помощью фото фильтров? … У нас все это есть!!! Наслаждайтесь)
DesignWizard — сайт мастера дизайна, где даже бесплатных функции хватает вполне, чтобы создавать волшебные образы ваших проектов. Загружайте свои шрифты, фотографии, логотипы и создавайте собственные цветовые палитры

Список редакторов инфографики можно продолжать и дальше. Но даже пользуясь одним из перечисленных здесь редакторов, ваша публикация станет более креативной.


🙂

— Прикинь, Фима, Циля у меня такая романтичная — 
вчера в постели мне сказала, что чувствует себя лесной нимфой, 
которую соблазняет сатир... 
— Да, грамотно она тебя козлом обозвала.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.