✈ События мая 2022 года

РКИИГА

Добрый день!

Событий в мае 2022 года произошло достаточно много. Вот некоторые из них:

До наступления Великого праздника Победы нас постоянно через СМИ Рижская дума пугала о возможных провокациях у Памятника Освободителям Риги и очень убедительно рекомендовала не ходить в этот день к памятнику. Эти выкормыши вашингтонского обкома хотели лишить нас возможности почтить память о наших отцах и дедах, завоевавших Победу в ВОВ.

Цветов у памятника было много, а значит нормальные люди без страха шли и возлагали цветы к этому святому месту.

Среди выпускников РКИИГА стало хорошей традицией в мае отмечать Годовщину РКИИГА. Не знаю, можно ли будет в этом году как-то отметить 103-ю Годовщину нашей альма-матер. Обстановка в Латвии не очень благоприятная! И всё-таки, от всей души поздравляю тебя с этим важным событием! Будь здоров и береги себя!

26 мая исполнилось 84 года Шестакову Владимиру Захаровичу. Беру на себя смелость и от имени выпускников РКИИГА поздравляю Владимира Захаровича с Днём Рождения! Желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Владимир Захарович и сегодня ведет активную жизнь, посвящая её обучению студентов, выращиванию новых докторов наук и т.д. Благодаря его заботам до сих пор живет и функционирует музей РКИИГА.

Особо хочу отметить, что Владимир Захарович является автором многих книг об истории Авиации. Одной из последних изданий, вышедших в 2019 году к 100-летию РКИИГА, является книга «Триумф и Трагедия первого в истории Российской авиации технического учебного заведения». Это полная история ВУЗа, в котором обучались сотни тысяч авиационных специалистов, которые сегодня живут и трудятся по всему свету. Книга вышла небольшим тиражом и пока её ещё можно приобрести через Интернет-магазин торговой сети POLARIS.

Желаю всего доброго!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.