✈ Клубу РКИИГА 18 лет

2022 год насыщен знаменательными датами. На прошлой неделе мне неожиданно позвонил один из основателей Клуба «РКИИГА», а ныне Председатель правления Клуба, выпускник ФАВТ, Куделькин Виктор Владимирович и напомнил, что 14 сентября 2022 г. Клубу исполнилось 18 лет. То бишь Клуб дорос до совершеннолетия! По этому поводу правление Клуба организовало небольшой фуршет, который состоялся 16 сентября с.г. в 18:30 по адресу Ломоносова 1 в бывшем клубе института.

В качестве ремарки скажу, что именно в этом клубе РКИИГА я познакомился со своей женой, с которой мы уже прожили в браке более 50-ти лет. Конечно отказаться побывать там, где начиналась моя взрослая жизнь, я никак себе не мог. Тем более это мероприятие проходило в фойе клуба, где проходили танцевальные вечера во времена моего студенчества.

Не смотря на плохую погоду, перед началом я немного погулял около сегодняшних зданий бывшего РКИИГА. Всё обновлено и всё чужое. Меня поразило отсутствие студенческой движухи. В былые времена здесь кипела жизнь до позднего вечера. Ах, как хочется оказаться в том времени!!!

Правда напротив нового здания магазина «RIMI», где когда-то располагалась студенческая столовая «АЭЛИТА», вокруг белой палатки толпилось довольно много людей. Здесь проводилась агитационная работа к предстоящим выборам в сейм представителями партии «SUVERĒNĀ VARA» (Список № 5). В этот раз мне посчастливилось лично познакомиться с лидером названной партии Юлией Степаненко.

Вот и настало время начала главного события этого дня. Как и положено на солидных мероприятиях, каждый участник был приглашён в гардероб и на регистрацию. Всех приходящих встречал один из основателей Клуба «РКИИГА» Банов Мухарби Джамбекович, выпускник механического факультета. После этого все участники были приглашены занять места в зале. Всего присутствовало более 50-ти человек. Отдельно стоило выделить выпускников ФАВТ 1977 года выпуска, которые в этот день отмечали своё 50-летие поступления в институт. Поздравляю!

Куделькин Виктор

Мероприятие открыл Куделькин Виктор. Он коротко познакомил всех со сценарием собрания, сообщил о проделанной работе и планах дальнейшей работы Клуба «РКИИГА».

Нарушая установленные традиции подобных мероприятий, в начале состоялся концерт гитариста-виртуоза Мельникова Андрея, выпускника механического факультета. Описать его выступление невозможно. Это был шквал потрясающей музыки, в котором солировала гитара в сопровождении оркестра. Для иллюстрации этой магии музыки привожу клип, который я нашёл на Youtube.

После такого бурного вступления состоялась официальная часть собрания. Ведущий предложил обсудить и проголосовать за новый состав членов Правления Клуба «РКИИГА». В результате большинством голосов были избраны следующие члены Правления:

• Воробьева Наталья;
• Куделькин Виктор;
• Кузьмина Татьяна;
• Смирнов Виталий;
• Турко Владислав.

Шидловская София
Муравьёв Евгений

Баришмане ОльгаПосле официальной  части собрания всех пригласили приступить к небольшому фуршету, во время которого перед присутствующими выступили приглашенные таланты, имеющие некоторое отношение к РКИИГА.

Всех очаровала Баришмане Ольга, выпускница ФАВТ, оперная певица, сопрано. Она исполнила несколько зажигательных арий из оперетт и мюзиклов.

Далее выступили певцы-солисты, студенты ISMA: Шидловская София и Муравьёв Евгений. Особо хочу отметить организатора музыкальной части собрания Калинова Владислава (механический факультет).

В ходе неофициальной части собрания присутствующие могли свободно между собой общаться. То тут, то там слышались возгласы приветствия, можно было видеть дружеские объятия. В общем, мероприятие прошло тепло и с пользой.

Завершая, мне хочется пожелать новому составу правления Клуба «РКИИГА» успехов в их благородной деятельности на благо выпускников нашего института!

Закладка Постоянная ссылка.

6 комментариев

  1. Елена Максимова

    Здравствуйте. Возможно, я обращаюсь не по адресу, ну а может быть вы мне и поможете. Я разыскиваю друга юности и выпускника 1969 года тогда еще, кажется, ГВФа Евгения Дрозда,который в качестве аккордиониста выступал с Юрием Радзиевским.

    Давно пытаюсь разыскать его, но тщетно.. Столько лет прошло..

    А вдруг у вас есть какая-то информация об Евгении Дрозде. Это было бы просто здорово! Вы так тщательно храните историю своего замечательного ВУЗа..

    Спасибо.
    С уважением,
    Елена Максимова.

  2. Aldiar Ser’k

    Блогер «Клуба» — это прекрасно …

    Для взаимных контактов, оперативного информирования и обратной связи можно было бы использовать также иные mobil соцсети:
    — WhatsApp;
    — Instagram;
    — Telegram
    — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.